В Украину прибыли лидеры Германии, Франции и Италии

по Աննա Կոստանյան 16.06.2022 - 13:17
16.06.2022 - 13:17 просмотры

В Украину прибыли премьер-министр Италии Марио Драги, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом сообщили итальянские СМИ. Опубликовано фото трех лидеров, сидящих в поезде за столом, а в эфире появился прямой эфир репортера с упомянутого поезда. Фото также опубликовала La Repubblica, назвав его «историческим».

Предполагается, что политики прибыли в Киев из Варшавы. Немецкая газета Bild am Sonntag ранее сообщала, что трое лидеров собираются посетить Киев. Официальной информации об этом визите не поступало.

В последние дни Макрон посетил две соседние с Украиной страны — Румынию и Молдову. После встречи с французскими войсками в Румынии Макрон сказал, что ЕС должен послать четкие политические сигналы Украине и украинскому народу, которым они героически сопротивлялись в течение нескольких месяцев.

Запланирована встреча трех европейских лидеров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Это первый визит европейских лидеров в Украину с момента начала российской спецоперации в Украине.

Еврокомиссия объявила, что вскоре издаст инструкции о перспективах членства Украины.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ