В Тбилиси армяне провели масштабный митинг-шествие в поддержку Карабаха

по Գոհար Ստեփանյան 23.10.2020 - 11:40
23.10.2020 - 11:40 просмотры

Сотни армян – граждан Грузии провели в Тбилиси акцию в поддержку Карабаха.

Это – уже вторая по счету инициатива подобного рода в Тбилиси за последние три недели. Посольство Армении в Грузии опубликовало на своей странице в Facebook фотографии с шествия.

В ходе акции, которая состоялась накануне, активисты отметили, что 27 сентября Азербайджан напал на Карабах, начав широкомасштабную войну. Участники акции призвали все грузинские СМИ при освещении событий в Карабахе придерживаться объявленного официальным Тбилиси нейтралитета. Они напомнили, что ВС Азербайджана умышленно обстреливают мирные населенные пункты и гражданскую инфраструктуру в Карабахе.

Они также призвали граждан Грузии, в частности этнических армян, не поддаваться на провокации.

Участники акции провели шествие от армянонаселенного района Тбилиси «Метрострой» до церкви Сурб Эчмиадзин. Во время шествия активисты несли плакаты с надписью «Арцах –Армения». Они призывали признать независимость Карабаха.

Напомним, 1 октября акция была организована у грузинского телеканала «Мтавари» (близок к бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили). Участники митинга требовали от руководства телеканала объективного освещения событий в Карабахе.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ