В результате агрессии ВС Азербайджана против Армении с 27 сентября погибли пятеро военнослужащих и один мирный житель, 11 военнослужащих и трое мирных жителя ранены

по Գոհար Ստեփանյան 15.10.2020 - 13:24
15.10.2020 - 13:24 просмотры

Генеральная прокуратура Армении сообщает, что в результате агрессии ВС Азербайджана против Республики Армения с 27 сентября погибли пятеро военнослужащих ВС Армении, 11 ранены.

Согласно сообщению, никто из них не был вовлечен в военные действия.

Кроме того, убиты один и ранены трое мирных жителей.

Так, 28 сентября ВС Азербайджана нанесли целевой ракетно-артиллерийский удар по населенному пункту Норабак общины Гегамасар Гегаркуникской области Армении.

29 сентября из беспилотников были нанесены удары по селу Сотк Гегаркуникской области.

30 сентября был нанесен удар по дому в городе Варденис.

1 октября ракетно-артиллерийские удары, а также удары из беспилотников были нанесены по селу Мец Масрик Гегаркуникской области, в результате чего погиб мирный житель, двое получили ранения.
1 октября на территории Котайкской области сбит беспилотник Азербайджана.

С 1 по 4 октября на территориях близ сел Сотк, Кут, Норабак обнаружены многочисленные осколки от снарядов, выпущенных со стороны Азербайджана.

2 октября в Сюникской области на юге Армении обнаружен и уничтожен азербайджанский беспилотник, нарушивший воздушной пространство Армении.

10 октября ВС Азербайджана нанесли целевой удар из беспилотника по населенному пункту Кахнут Капанского района Сюникской области Армении, в результате чего погибли трое военнослужащих, нанесен значительный ущерб военной технике, не вовлеченной в боевые действия.

14 октября нанесен удар по осуществляющей боевое дежурство военной технике в Варденисском районе Армении, в результате чего погибли двое военнослужащих ВС Армении.

Возбуждены уголовные дела.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ