«В последнее время активизировались потоки дезинформации относительно Арцаха, причем, из армянских кругов: Араик Арутюнян

по Գոհար Ստեփանյան 7.02.2021 - 17:15
7.02.2021 - 17:15 просмотры

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян опроверг слухи о расформировании Армии обороны и Министерства иностранных дел НКР. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В последнее время активизировались потоки дезинформации относительно Арцаха, причем, к сожалению, из армянских кругов. Кому что вздумается или кому что диктуют узкие личные интересы, то и говорит, не думая, что тем самым преступно играет с судьбой Арцаха и на эмоциях народа», — отметил он.

Он также назвал бреднями сообщения, будто армянская сторона намерена предоставить азербайджанской дорогу Кармир шука (Красный базар) – Шуши, а также разрешение установить флаг Азербайджана в Степанакерте. Арутюнян исключил, чтобы власти НКР согласились на вожделенные желания внешних и внутренних врагов.

«Официально требую прекратить все спекуляции вокруг Арцаха и на эмоциях народа. Все государственные органы работают и будут работать, несмотря на сложные условия», — сказал Арутюнян.

Президент призвал направить усилия на восстановление Арцаха, обеспечение безопасности и возврат пленных, а также без вести пропавших.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ