В Кремле начались переговоры Путина и Лукашенко

по Աննա Կոստանյան 18.02.2022 - 15:40
18.02.2022 - 15:40 просмотры

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Москве.
«Мы с вами регулярно в контакте, но в этом году встречаемся очно впервые, нам есть о чем поговорить, сверить часы по ряду позиций», — сказал российский лидер.
Он отметил, что прошлый год был достаточно продуктивным с точки зрения двустороннего сотрудничества. Путин также добавил, что страны серьезно продвинулись в области строительства Союзного государства.
«Наши коллеги поработали плотно, 28 программ подготовили хороших . Идет собственно давно развитие по очень многим из этих направлений», — сказал он.
Лидеры также планируют обсудить региональную ситуацию и взаимодействие в военной сфере.
«Сейчас активная фаза учений военных. Завтра вместе даже поучаствуем в одном из серьезных мероприятий в этом комплексе военного сотрудничества», — сказал Путин
Встреча лидеров проходила в Кремле у камина за небольшим столом.
«ОПЦрились?» — спросил российский президент перед началом встречи у Лукашенко и после этого тепло обнял его.
«Давно уже сюда приехали», — ответил тот, указав, что ждал результаты теста на коронавирус.
Переговоры проходят на фоне обострения обстановки в Восточной Европе. В последние месяцы Запад обвиняет Москву в подготовке «вторжения» на Украину и усиливает свое присутствие в регионе.
В Москве отрицают все претензии, подчеркивая, что все это лишь предлог для укрепления НАТО у российских границ. Кроме того, по мнению Кремля и МИД, раскрученная Вашингтоном и Брюсселем истерика нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж Минских соглашений по Донбассу.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ