В здании Союза регби Грузии произошла стрельба – есть раненый

по Գոհար Ստեփանյան 16.09.2020 - 15:30
16.09.2020 - 15:30 просмотры

В здании Союза регби Грузии стреляли, ранен один человек. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на Первый канал.

Информацию Первому каналу подтвердил и.о. президента Союза регби Торнике Гогебашвили.

По его словам, в ногу ранен один из членов инициативной группы. Раненый доставлен в больницу. Как отметил Гогебашвили, в настоящее время в здании работает полиция, а сотрудники находятся на допросе.

Проблемы в Союзе регби Грузии начались в начале августа, когда созданная инициативная группа 31 клуба потребовала от руководства союза предоставить финансовую отчетность за последние четыре года, начиная с 2016-го.

После этого в отставку подал президент Союза регби Гоча Сванидзе, который занимал пост более четырех лет. Причину его ухода связывают с невозможностью возобновить чемпионат Грузии.

А спустя каких-то десять дней, 14 августа, в отставку подал и. о. президента Союза Георгий Горгаслидзе, который должен был занимать пост до конца года и выборов президента. Причина ухода неизвестна.

В связи со сложившейся ситуацией инициативная группа выразила желание встретиться с премьер-министром Грузии Георгием Гахария. Встреча состоялась 16 августа. Премьер-министр пообещал регбистам, что к Союзу присоединится временный менеджер, который вместе с рекомендательной группой подготовит съезд в декабре, на котором и выберут президента Союза.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ