В Арцах возвратились 42 051 человек, российскими военными медиками оказана помощь 759 жителям

по Գոհար Ստեփանյան 20.12.2020 - 18:31
20.12.2020 - 18:31 просмотры

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

На двадцати трех наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.

Как передает сайт Министерства обороны РФ, российским миротворческим контингентом обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания, оказывается гуманитарная помощь, восстанавливаются объекты гражданской инфраструктуры.

За сутки российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение с территории Армении в Нагорный Карабах 306 беженцев. Всего с 14 ноября 2020 г. в места прежнего проживания в Нагорном Карабахе вернулось 42 051 человек.

В населенном пункте Мардакерт при содействии российских миротворцев силами ремонтной бригады восстановлен один жилой дом и 1,6 км линий электропередачи. Всего с начала работ восстановлено 23 жилых дома и 7,9 км линий электропередачи.

Российским миротворческим контингентом во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста и МЧС Нагорного Карабаха продолжается поиск и передача тел погибших в ходе боевых действий.

Организована работа «горячей линии» по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести. С начала ее работы принято 521 обращение. Все обращения переданы в поисковые группы Центра примирения сторон.

Российской выездной врачебной бригадой в населенном пункте Чартар оказана амбулаторно-поликлиническая помощь 35 местным жителям, в том исле одному ребенку. Всего российскими военными медиками оказана медицинская помощь 759 жителям Нагорного Карабаха, из которых 85 – дети.

Все действия российского миротворческого контингента выполняются с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ