В Армении отложили ужесточение экзаменов на водительские права

по Գոհար Ստեփանյան 24.09.2020 - 16:15
24.09.2020 - 16:15 просмотры

Правительство Армении на заседании в четверг в числе необсуждаемых вопросов приняло решение отложить вступление в силу ужесточенных экзаменов на водительские права.

Изначально предполагалось, что граждане будут сдавать экзамены по новым правилам уже с 27-го сентября, однако принятым решением этот срок переносится до 1-го января 2021 года.

Согласно планирующимся изменениям, число вопросов в тесте будет увеличено с 10-ти до 20-ти, а выделяемое на сдачу теста время увеличено с 15-ти до 30-ти минут.

Транспортные средства, предназначенные для проверки практических навыков вождения, должны быть оснащены соответствующим оборудованием для проведения видеозаписей и их архивирования.

Будет введена подкатегория прав «АМ» для водителей мопедов.

Изменения коснутся также и сдачи практического экзамена. В частности, практический экзамен для прав категории «A» и подкатегорий «AM», «A1» и «B1» будет проводится на автодромах и автоплощадках. При отсутствии последних до 2027 года экзамен будет проводится в реальных условиях, то есть на улицах и автомагистралях республики.

В случае категории «B» экзамен будет проводится только в реальных условиях. При получении прав категорий «C», «D», «BE», «CE» и «DE», а также подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» экзамены будут проводится на автодромах и автоплощадках, а при отсутствии последних до 2027 года экзамен будет проводится в реальных условиях.

Сотрудники экзаменационного органа, проводящие практические квалификационные экзамены, раз в год будут проходить четырехдневное переобучение, а раз в пять лет — пятидневное. Изменения вступят в силу через шесть месяцев.

Ранее Полиция сообщила об увеличении графика работы из-за наплыва желающих получить водительские права.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ