ВС Азербайджана проводят инженерные работы на своих боевых позициях, не пересекая границу Армении: МО РА

по Աննա Կոստանյան 5.06.2021 - 15:30
5.06.2021 - 15:30 просмотры

Министерство обороны Армении распространило сообщение в связи с видеоматериалом радио «Азатутюн» под названием «Что хотят, то и делают: азербайджанцы строят дороги и окопы на армянских территориях», которое представляем ниже:

«В последнее время азербайджанские ВС несколько раз предприняли попытки осуществления укрепительных работ на пограничных участках армяно-азербайджанской границы, которые, однако, были пресечены соответствующими действиями армянских подразделений.

В частности, 3 июня ВС Азербайджана попытались осуществить некоторые земельные работы на территории Республики Армения. После предупредительных выстрелов армянских подразделений работы были прекращены. Азербайджанской стороне было представлено четкое требование исключить повторение подобных попыток.

Тем не менее, ВС Азербайджана продолжают инженерные и укрепительные работы на тех территориях, на которых находятся их боевые позиции, не пересекая границу Республики Армения.

Поскольку эти территории и движение азербайджанских военных видны из села Верин Шоржа Гегаркуникской области, а также из села Кут, это вызывает обеспокоенность местного населения, что отражено в докладе омбудсмена».

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ