ВС Азербайджана зверски убивали тяжелораненых солдат: замначальника ГШ ВС Армении

по Աննա Կոստանյան 29.09.2022 - 20:26
29.09.2022 - 20:26 просмотры

В ходе начавшейся 13 сентября агрессии азербайджанские вооруженные силы зверски убивали раненых армянских военнослужащих, зверски обращались с телами жертв, затем фотографировали и распространяли их. Об этом иностранным дипломатам в Варденисе рассказал заместитель начальника Генерального штаба ВС Армении генерал-майор Аракел Мартикян.

«Вооруженным силам Республики Армения удается выполнять поставленные перед ними задачи и обеспечивать безопасность населения страны. Азербайджанцам удалось выйти только на те позиции, где наши солдаты стояли до конца и отдали свои жизни. Т.е. на тех боевых позициях, которые удалось занять азербайджанцам, у нас были только потери и тяжелораненые.

Вооруженные силы Азербайджана, «руководствуясь гуманитарными лозунгами», зверски убивали наших раненых военнослужащих, бесстыже расправлялись с ними, абсолютно зверски обращались с телами погибших, особенно с женщинами-военнослужащими, которые были санинструкторами и медицинскими работниками. работников», — сказал Мартикян, добавив, что сами же азербайджанцы делали снимки этих зверств и делились ими в социальных сетях.

Генерал-майор добавил, что армянской стороне ясно, с кем она имеет дело с военной точки зрения.

«И я должен заверить, что Вооруженные силы сделают все, чтобы остановить продвижение врага и обеспечить свободную, независимую и безопасную жизнь нашего населения», — сказал Мартикян.

Коснувшись оперативной обстановки, он сообщил, что сегодня обстановка на линии соприкосновения была относительно спокойной, если не считать нескольких нарушений режима прекращения огня. Последнее крупное нарушение режима огня произошло 28 сентября в районе Джермука, где противник применил 82-мм минометы и БПЛА, в результате чего с армянской стороны погибли трое военнослужащих.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ