Во Франции предотвращены столкновения между представителями армянской и турецкой общин

по Գոհար Ստեփանյան 29.10.2020 - 16:22
29.10.2020 - 16:22 просмотры

Французская полиция предотвратила столкновения между представителями армянской и турецкой общин в коммуне Десин-Шарпье (Лионская метрополия), сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV.

Отмечается, что вечером 28 октября около 100 автомобилей представителей турецкой общины направились в коммуну, где проживает много армян. По данным телеканала, в коммуну прибыли порядка сотни полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов проверили 19 автомобилей, 65 лицам был выписан штраф за нарушение карантинных мер. Ситуация в коммуне стабилизировалась около 23 часов по местному времени (02.00 по ереванскому времени).

Ранее сообщалось, что сотни турецких и азербайджанских националистов вышли на улицы во Франции и Австрии, объявив «охоту на армян». В частности, толпа молодых и агрессивно настроенных турок с флагами Турции накануне вечером буквально заполонила центр одного из французских городов, показывая знак «Серых волков» и выкрикивала: «Смерть армянам». Мужчины угрожали всем, кто осмеливался смотреть им в глаза, граждане в испуге прятались по домам.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ