Военнослужащий убил трех человек на аэродроме под Воронежем

по Գոհար Ստեփանյան 9.11.2020 - 13:35
9.11.2020 - 13:35 просмотры

Военнослужащий убил трех человек на военном аэродроме под Воронежем, сообщил источник в экстренных службах региона.

«Военнослужащий устроил стрельбу, стрелял из пистолета, который забрал у офицера. Убиты трое человек. Он [нападавший] забаррикадировался на территории части», — сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, разыскивается Макаров Антон Михайлович, 2000 года рождения, проживающий в Воронеже, при нем может быть оружие и два магазина к нему.

Власти Воронежской области подтвердили факт ЧП на военном аэродроме. «Да, факт такой имеется, мы сейчас сами выясняем все подробности, там [на аэродроме] несколько погибших», — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации области.

Информацию также подтвердили в Западном военном округе, отметив, что нападашвего ищут командование части и правоохранительные органы. «9 ноября 2020 года около 5:00 утра военнослужащий из состава суточного наряда по парку одной из воинских частей, дислоцированных в Воронежской области, совершил нападение на прибывших для проверки несения дежурной службы должностных лиц наряда по части и, завладев оружием офицера, скрылся. В результате нападения получили смертельные ранения три военнослужащих. Командованием воинской части совместно с правоохранительными органами проводятся мероприятия по розыску и задержанию нападавшего», — сообщили в округе.

Кроме того, для поисков привлекли ОМОН и СОБР, отметили в пресс-службе Росгвардии. «Вертолеты, беспилотники авиаотрядов спецназначения Росгвардии и подразделения СОБР и ОМОН ведомства привлекаются к поиску и задержанию», — добавили там.

Источник в правоохранительных органах также заявил, что в операции по задержанию участвуют более 100 сотрудников Росгвардии, поиски при этом идут только в Воронежской области. «Зона поисков пока ограничена только территорией Воронежской области. Пока нет оснований полагать, что он покинул пределы региона», — сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, сотрудники полиции совместно с командованием воинской части проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого.

Военный аэродром Балтимор относится к Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина и уже более семи лет находится на ремонте, в декабре 2019 года сообщалось о планах завершить его к сентябрю — октябрю 2020 года. Взлетная полоса аэродрома предназначена для всех типов современных самолетов, как военных, так и гражданских.  ТАСС

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ