Владимир Путин прибыл в Пекин

по Աննա Կոստանյան 4.02.2022 - 11:51
4.02.2022 - 11:51 просмотры

Президент РФ Владимир Путин прибыл с однодневным визитом в Пекин, где проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и посетит церемонию открытия Зимних Олимпийских игр,сообщает Интерфакс.

В Кремле отмечали, что переговоры руководителей РФ и Китая будут носить полноформатный характер, несмотря на ограничения, введенные китайской стороной из-за пандемии коронавируса. В связи с этим Путина в Пекине сопровождает очень небольшая делегация, которая, как отмечал помощник президента Юрий Ушаков, в обычное время была бы вдвое больше.

Планируется, что после переговоров и совместного обеда президент РФ и председатель КНР отправятся на церемонию открытия Олимпиады.

По итогам российско-китайского саммита, как рассказал Ушаков, будет принято совместное заявление глав государств, а также подписано порядка 15 межправительственных и корпоративных документов.

Также из-за коронавирусных ограничений Путин не планирует встречаться в Пекине с руководителями других государств и международных организаций, которые прибудут на открытие Олимпиады, хотя некоторые из них выражали такое желание. В частности, о планах пообщаться с президентом РФ говорил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ