Взрыв в Воронеже. одна из пострадавших «с отрывом нижней трети голени» скончалась в больнице

по Աննա Կոստանյան 13.08.2021 - 17:11
13.08.2021 - 17:11 просмотры

Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в автобусе. СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Поражающих элементов, которыми начиняют взрывные устройства, на месте не нашли


* Во время взрыва в автобусе находились 35 пассажиров, были заняты все сидячие места, сообщил прокурор       Ленинского района Воронежа Юрий Бутусов.
* Одна из пострадавших «с отрывом нижней трети голени» скончалась в больнице.
* Изначально источники ТАСС и «Интерфакса» сообщали, что в автобусе взорвался газ. Однако представитель перевозчика заявил, что все автобусы в парке работают на дизеле. «Автобус по паспорту дизельный», — сообщили РБК в пресс-службе администрации Воронежа.
* При этом в базе данных СПАРК содержится информация о том, что в 2017 и 2020 годах на автобусах этой компании устанавливали газобаллонное оборудование.
* Вице-губернатор региона Сергей Соколов заявил, что пока ничто не указывает на теракт. «Рассматриваются различные версии, преждевременно говорить о причинах», — сказал он «Интерфаксу».
* Изначально в сообщении СК о возбуждении уголовного дела не уточнялось, по какой статье его завели. Позже в ведомстве заявили, что речь идет о статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

* Расследование взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин.

* Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что с 13 августа на всех конечных остановках Воронежа организуют проверки пассажирского транспорта. «Водители также будут информировать пассажиров обращать внимание на любые посторонние предметы. На всех автобазах будет организован тщательный осмотр транспортных средств», — объявил глава региона.
* Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил РБК, что договорился с транспортным предприятием, обслуживающим маршрут, и оно окажет помощь семьям пострадавших вне зависимости от причин случившегося.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ