Более 800 жителей Карабаха получили медпомощь в полевом госпитале Минобороны России

по Գոհար Ստեփանյան 23.12.2020 - 10:45
23.12.2020 - 10:45 просмотры

Свыше 800 жителей Нагорного Карабаха получили квалифицированную медицинскую помощь в полевом госпитале Минобороны России.

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, Медицинский отряд специального назначения (МОСН) из состава российского миротворческого контингента продолжает оказывать помощь местному населению как в Степанакерте, так и в других населенных пунктах Нагорного Карабаха.

Российские миротворцы из состава МОСН создали многофункциональные врачебные бригады для обеспечения выездной работы военных медиков в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха. За прошедшие сутки медицинская помощь была оказана 35 жителям населенного пункта Гиши.

«Всего более 800 жителей Нагорного Карабаха получили квалифицированную медицинскую помощь в полевом госпитале Минобороны, в том числе 100 детей. Все обратившиеся граждане получили консультации и необходимые назначения после осмотра квалифицированными терапевтами, хирургами и другими профильными специалистами в развернутом мобильном госпитале», — говорится в сообщении.

Обращения местных жителей, как правило, связаны с обострением различных хронических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, оказанием стоматологической помощи.

В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ