Байден предложил Путину встретиться на нейтральной территории

по Գոհար Ստեփանյան 13.04.2021 - 21:21
13.04.2021 - 21:21 просмотры

Президент США Джо Байден созвонился с президентом РФ Владимиром Путиным и предложил провести встречу в третьей стране. Как передает РИА новости, об этом сообщил Белый дом.

«Президент Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил встречу-саммит в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия».

Во время разговора два лидера также обсудили региональные и глобальные вопросы, включая продолжение диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями после продления СНВ-3.

Помимо этого, Байден выразил обеспокоенность усилением российских военных в Крыму и на границе с Украиной, подчеркнув «непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности» этой страны. Американский президент «призвал Россию к деэскалации напряженности».

Он также заявил Путину, что Вашингтон будет твердо отстаивать свои интересы в случае кибервзломов и вмешательства в выборы.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ