Армянская оппозиция преднамеренно ведет к эскалации напряженности в стране: Макунц

по Գոհար Ստեփանյան 18.01.2021 - 14:04
18.01.2021 - 14:04 просмотры

Армянская оппозиция преднамеренно ведет к эскалации напряженности в стране, сказала в понедельник в ходе очередного заседания парламента глава правящей фракции «Мой шаг» Лилит Макунц, комментируя инициативу оппозиционной фракции «Просвещенная Армения».
«Власти опубликовали «дорожную карту» по преодолению ситуации, сложившейся после войны и предложили всем политическим силам присоединиться к ее реализации и оказать свой посильный вклад», — сказала Макунц после 20-минутного перерыва.

Более того, по ее словам, власти не выступают против озвучиваемых со стороны оппозиции заявлений о том, что легитимность властей нуждается в корректировке, и готовы провести обсуждения в связи с внеочередными выборами и разработать очередность шагов в данном направлении.

Однако, как отметила глава фракции, «Просвещенная Армения» хочет все отложить и обсуждать все только по своей повестке, что недопустимо.

«Следовательно, ваши предложения, сколько бы вы ни утверждали, что они нацелены на решение проблем и снижение напряженности, согласно вышесказанному мною, ваши действия нацелены не на решение вопросов и снижение напряженности, а наоборот, на эскалацию напряженности, и следовательно мы проголосуем против включения данного вопроса в повестку», — сказала Макунц.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ