Армянская модель Gucci Армине Арутюнян на страницах международной прессы

по Գոհար Ստեփանյան 10.09.2020 - 13:40
10.09.2020 - 13:40 просмотры

VOA: «Нетрадиционная» внешность армянской модели Gucci – Армине Арутюнян – на минувшей неделе вызвала в Италии общенациональные споры по поводу стандартов красоты, модных тенденций. Об этом пишет журнал Forbes.

Несмотря на то, что 23-летняя армянская модель уже несколько раз появлялась на подиумах Gucci, однако ее включение в составленный Gucci список 100 самых сексуальных моделей и красивых женщин мира вызвало неожиданное внимание к Арутюнян.

Армине Арутюнян – уже «знакомое лицо» на показах Gucci. Тем не менее, как пишет Forbes, в итальянских СМИ и социальных сетях поднялась волна критики по поводу ее «необычной» внешности. Комментаторы критиковали ее внешность, ставя под сомнение то, может ли девушка быть моделью.

Арутюнян стала жертвой бодишейминга. Креативный директор Gucci Алессандро Микеле предпочел не соответствовать общепринятым стандартам красоты, в последние годы выдвинув на первый план «неоцененную» красоту.

Итальянский автор Джонатан Баззи (Jonathan Bazzi) через Instagram попытался объяснить эту эволюцию стандартов красоты в индустрии. Он написал: «Сегодня модели часто не «красивы». Образы и лица выбираются по их назначению, они больше не являются воплощением эротических фантазий зрителя».

Армянская модель оказалась в эпицентре критики, когда впервые приняла участие в одном из известных показов мод. Ее внешность подверглась критике также на Родине.

В ответ на негативные комментарии в свой адрес в интервью газете La Repubblica Армине Арутюнян сказала: «Люди боятся всего, что отличается. Есть так много разных способов быть красивой».

Арутюнян отметила, что не впервые получает негативные отзывы о своей внешности, но намерена их игнорировать. «Лучше отличаться, чем соответствовать требованиям других, даже если это не всем понятно. Мой совет – сосредоточиться на себе, на том, кто вы есть, что вы действительно любите», – сказала армянская модель.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ