Арман Татоян и Сирануш Саакян представили послам Комитета министров Совета Европы доказательства военных преступлений Азербайджана

по Աննա Կոստանյան 20.10.2021 - 13:14
20.10.2021 - 13:14 просмотры
Защитник прав человека РА Арман Татоян вчера принял группу докладчиков по вопросам демократии Комитета министров Совета Европы (СЕ).
Арман Татоян вместе с правозащитницей Сирануш Саакян представил доказательства военных преступлений и пыток со стороны Азербайджана в ходе Арцахской войны. Татоян отметил, что вооруженные нападения ВС Азербайджана сопровождались бесчеловечным и жестоким обращением, обезглавливанием и пытками как военнопленных, так и мирных лиц.
Омбудсмен предоставил информацию о случаях нарушения властями Азербайджана прав жителей приграничных населенных пунктов Армении. Арман Татоян и Сирануш Саакян подчеркнули необходимость возвращения армянских пленных.
Сирануш Саакян отметила, что все армянские военнослужащие и гражданские лица являются пленными и должны быть немедленно освобождены, возвращены на родину без каких-либо предусловий.
Арман Татоян и Сирануш Саакян подчеркнули, что нарушения будут продолжаться до тех пор, пока азербайджанская сторона не будет привлечена к ответственности за военные преступления.
0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ