Араик Арутюнян принял парламентскую делегацию партии «Альтернатива для Германии»

по Գոհար Ստեփանյան 19.10.2020 - 14:00
19.10.2020 - 14:00 просмотры

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 19 октября принял парламентскую делегацию партии «Альтернатива для Германии», в состав которой вошли депутаты Бундестага Штеффен Котре, члены парламента земли Бранденбург Андреас Калбиц и Андреас Галлау.

Глава республики поблагодарил германских парламентариев за визит в Арцах по собственной инициативе в тяжелое военное время для изучения проблем армян Арцаха на месте, выразив надежду, что они будут представлены объективно народу и властям Германии.

Депутат Бундестага Штеффен Котре в свою очередь представил президенту впечатления делегации от азербайджанской агрессии, отметив, что то, что осуществляет Азербайджан при поддержке Турции и участии террористических организаций, – большое преступление против человечества, которому международное сообщество должно дать надлежащую оценку.

По словам германских депутатов, лучшим средством противостояния проводимой официальным Баку политики решения конфликта военным путем может стать признание независимости Арцаха разными странами, в том числе европейскими государствами.

В ходе встречи обсуждалась вопросы, связанные с создавшей ситуацией и необходимостью их политической оценки.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ