Анаит Аванесян встретилась Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Армении

по Գոհար Ստեփանյան 16.02.2021 - 18:12
16.02.2021 - 18:12 просмотры

Министр здравоохранения Анаит Аванесян встретилась с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Армении Нико Схермерсом. Об этом  сообщили в Минздраве РА.

Анаит Аванесян поздравила посла с назначением и поблагодарила его за помощь Армении в борьбе с коронавирусом. Анализируя статистику эпидемии в Армении, посол поинтересовался, в чем секрет Армении, позволяющий сделать ситуацию с коронавирусом управляемой и стабильной. «Я осведомлен о ситуации в Армении осенью 2020 года, как с точки зрения эпидемии коронавируса, так и войны. Поздравляем вас с успехом в борьбе с эпидемией. Принимая во внимание растущие темпы заражения во всем мире, даже в условиях карантина, Армения смогла стабилизировать ситуацию», — сказал Нико Схермерс, высоко оценив политику, проводимую правительством Армении и Министерством здравоохранения.

Касаясь оценки гостя, министр отметила: «Мы работаем над повышением осведомленности общественности и обеспечением прозрачности данных в борьбе с COVID-19. Правительство и наше агентство делают все возможное, чтобы избежать прогнозируемой 3-й волны эпидемии. Мы понимаем, что в противном случае одна эта волна может создать очень серьезный кризис для экономики и системы здравоохранения».

В завершение встречи стороны коснулись работы диаспоры в Нидерландах, в частности, предоставления протезов солдатам, раненным во время войны. Обозначены возможности оказания помощи медицинскому персоналу, который приедет в Армению в апреле для оказания реабилитационной медицинской помощи.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ