Азербайджан использует стесненные обстоятельства России, вовлеченной в украинские события, для того, чтобы предъявлять свои требования: Затулин

по Աննա Կոստանյան 13.09.2022 - 18:15
13.09.2022 - 18:15 просмотры

Россия пытается добиться мира между Азербайджаном и Арменией с помощью дипломатии. Сейчас это сделать непросто, поскольку за Баку стоит Турция. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

«Обстрелы, это, к сожалению, печальная данность, которая сопровождает армяно-азербайджанские отношения на протяжении многих лет, но особенно в ходе двухлетней давности войны. После этой войны Азербайджан потребляет все способы и средства для того, чтобы извлечь как можно больше выгод. Но Азербайджан это, судя по всему, не полностью удовлетворяет, он хочет большего и использует стесненные обстоятельства России, вовлеченной в украинские события, для того, чтобы предъявлять свои требования, которые очень похожи на ультиматум», — отметил он.

Депутат сообщил, что Россия будет дистанцироваться от вмешательства в военные действия, но она должна «успокоить» Азербайджан:

«Россия просто должна добиться от Азербайджана спокойного поведения. Но в условиях, когда за Азербайджаном стоит Турция, этого добиться сложно. Россия пытается дипломатическими путями добиться продвижения по заключению мирного договора», — добавил Затулин.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ