Азербайджан занимается незаконной поставкой вооружения и наемников-террористов – СНБ Армении

по Գոհար Ստեփանյան 17.10.2020 - 13:31
17.10.2020 - 13:31 просмотры

СНБ Армении официально опровергло заявления президента Азербайджана о, якобы, контрабандных поставках вооружения.

«Подобные лживые сведения являются результатом больного воображения. Распространение такой информации преследует цель нанести ущерб авторитету Армении, установившимся добрым отношениям с рядом стран», — заявили в СНБ.

В то же время здесь заявили, что, согласно имеющимся в распоряжении конкретным фактам, именно Азербайджан занимается незаконными поставками большого количества вооружения и наемников-террористов.
Об этом свидетельствуют осуществляемые из аэропорта Баку на самолетах Boeing-747 и Ил-76 авиарейсы азербайджанской авиакомпании Silk Way в военные аэропорты различных стран и в обратном направлении.

Так, 16 октября осуществлен авиарейс из Баку в аэропорт Баграм в Афганистане, 17 октября осуществлен рейс по маршруту аэропорт Баграм – Пакистан – Баку. По тому же маршруту запланирован рейс и 18 октября. Запланированы также рейсы из Баку через транзитные аэропорты в Кандагар. Подобные рейсы будут осуществлены также после 19 октября. Причем, часть этих рейсов отсутствуют в системе международных авиарейсов.

Таким образом, союз Турции, Азербайджана и наемников-террористов пытается расширить географию поставок террористов и вооружения.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ