Азербайджанцы обстреляли работавших в поле мирных жителей Аскерана

по Գոհար Ստեփանյան 12.04.2021 - 11:12
12.04.2021 - 11:12 просмотры

«С территории оккупированного Азербайджаном села Саргсашен азербайджанцы стреляли в направлении жителей общины Сарушен 65-летнего Ширина Адамовича Саркисяна и 36-летнего Виталия Алешевича Арутюняна, которые занимались сельскохозяйственными работами на сельских полях», — заявили в управлении по связям с общественностью МВД, отметив, что азербайджанская сторона применила пулемет, в результате чего разбито окно трактора В.Арутюняна.

Отмечается, что Ш.Саркисян и В.Арутюняна дали показания дознавателям Аскеранского районного отделения МВД Арцаха, территория и трактор были сфотографированы, готовятся соответствующие материалы и составлен протокол для предъявления командованию российских миротворческих войск.

Кромем того, приказом министра внутренних дел Арцаха Карена Саркисяна, усилены полицейские наряды на опорных пунтах, установленных на внутригосударственной трассе Шош-Сарушен-Кармир Шука. С целью проведения круглосуточного наблюдения в случае необходимости число опорных пунктов будет увеличено.

Отмечается, что за указанный период это уже второй инцидент между армянами и азербайджанцами.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ