Азербайджанцы незаконно захватывают пароли социальных сетей армянских пленных и начинают управлять этими страницами: омбудсмен Армении

по Գոհար Ստեփանյան 3.11.2020 - 14:16
3.11.2020 - 14:16 просмотры

Защитник прав человека Армении продолжает получать новые объективные доказательства того, что азербайджанцы незаконно захватывают пароли социальных сетей армянских заключенных и начинают управлять этими страницами.

«Доказательства свидетельствуют о том, что эти страницы или учетные записи социальных сетей активируются из доменов азербайджанского IP (Internet Protocol), каждый раз осуществляя вход с разных устройств: компьютера, мобильного телефона, iPad. Это делается в разные дни и часы.

Исследование показывает, что с этих армянских страниц продолжают распространяться ненависть и материалы, провоцирующие внутреннюю общественную и политическую вражду в Армении и Арцахе, создающие напряженность, панику и беспокойство в обществе.

Следовательно, необходимо проявлять предельную осторожность при использовании или распространении материалов в социальных сетях, проверять подлинность распространяемых материалов, даже в том случае, если мы лично знаем пользователя страницы.

Публикуем еще несколько доказательств. Эти и все другие материалы задокументированы Защитником прав человека Армении для отправки международным органам в соответствии с полномочиями», — написал омбудсмен Армении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ